東急ドエル・プレステージ等々力

  • 東京都世田谷区等々力六丁目

  • 東急東横線 / 自由が丘駅 徒歩11分

  • 1997年築 / 4階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.0
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
15,990万円
209.7万円/㎡
相場
14,816万円
194.3万円/㎡
11,292
13,641
15,991
18,341
AI査定結果
推定相場価格
14,816万円
194.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,641万円〜15,991万円
178.9万円/㎡〜209.7万円/㎡
推定賃料
25.6万円
0.34万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東急ドエル・プレステージ等々力
15,990万円(209.7万円/㎡)/ 2階 / 76.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は153.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0315,990万円209.7万円2階 76.25㎡ 3LDK
2025/01/2611,980万円154.6万円1階 77.5㎡ 1LDK+S南西
2023/12/2610,480万円144.4万円3階 72.57㎡ 2SLDK
2023/12/2612,600万円146.0万円4階 86.28㎡ 2LDK
2023/12/0311,400万円140.7万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/10/2211,580万円142.9万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/10/1311,780万円145.4万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/10/1114,980万円161.3万円4階 92.87㎡ 3LDK
2023/09/2211,980万円147.9万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/09/0311,180万円138.0万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/09/0312,180万円150.4万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/07/2212,380万円152.8万円2階 81.01㎡ 3LDK
2023/06/0312,580万円155.3万円2階 81.01㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は164.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03東急ドエル・プレステージ等々力
世田谷区等々力六丁目
自由が丘駅11分 15,990万円209.7万円76.253LDK2階 / 4階建 199736RC
2024/06/15ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 12,000万円158.9万円75.513LDK6階 / 10階建 200244RC
2024/02/18チュリス明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅1分 12,980万円159.5万円81.363LDK6階 / 10階建 199778RC
2026/03/13パークハウス世田谷桜丘
世田谷区桜丘二丁目
千歳船橋駅10分 15,980万円179.0万円89.262LDK6階 / 6階建 200227RC
2024/01/29馬事公苑ヒルズ
世田谷区上用賀四丁目
用賀駅17分 11,300万円161.8万円69.863LDK5階 / 5階建 199739RC
2026/04/20フェアロージュ北沢
世田谷区北沢五丁目
笹塚駅6分 13,300万円161.9万円82.152LDK5階 / 5階建 199823RC
2026/02/19朝日ラ・パリオ東松原
世田谷区代田四丁目
新代田駅4分 9,880万円158.4万円62.392LDK3階 / 3階建 西199517RC
2025/12/26ファミールグラン上用賀八条通り
世田谷区上用賀四丁目
用賀駅12分 11,480万円160.2万円71.643LDK3階 / 4階建 200021RC